Александр Строев

Александр Строев

четверг, 11 февраля 2010 г.

С Самохиной простились самые близкие

Анна Самохина. Фото: ИТАР-ТАСС

Актрису Анну Самохину, скончавшуюся от рака 7 февраля, похоронили в среду на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.

Родственники отказались от гражданской панихиды по актрисе. С Анной Самохиной прощались в Церкви Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище самые близкие ей люди, передает РИА Новости.

Близкие собрались у церкви задолго до начала чина отпевания. Попрощаться с Самохиной пришли и ее коллеги, Игорь Скляр, Андрей Ургант, Илья Носков, исполнители главных ролей в сериале "Улицы разбитых фонарей". "Очень символично, что Анну Самохину отпевают на одном кладбище с Ксенией Петербургской, потому что она была очень петербургской актрисой", - сказал священнослужитель, совершавший обряд.

Когда катафалк, наконец, выехал из церкви, собравшиеся поклонники актрисы провожали его аплодисментами.

Как писали Дни.Ру, сердце 47-летней артистки остановилось в понедельник в два часа ночи. У нее был рак желудка, актриса находилась в одном из городских хосписов. За несколько дней до смерти, 4 февраля, Анне Самохиной было присвоено звание заслуженной артистки России.

Премьер-министр России Владимир Путин направил соболезнования родственникам актрисы. "Невозможно смириться с тем, что тяжелая, неизлечимая болезнь оборвала жизнь талантливой актрисы, молодой и обаятельной женщины, что остались нереализованными многие планы, не сбылись надежды, не осуществились мечты. Память об Анне Самохиной навсегда сохранится в сердцах всех почитателей ее яркого дарования", - говорится в телеграмме, адресованной дочери актрисы.

1 комментарий: